Trainingszeiten

Wochentag Zeitraum Riege Sportart TrainerIn Ort
Montag 15:45-16:45 Geräteturnen Kinderturnen Jaqueline Singer Volksschule Langenlebarn
Montag 16:45–17:45 Leistungsturnen Kinderturnen Jaqueline Singer Volksschule Langenlebarn
Montag 17:30-19:00 Anfänger Volleyball Bettina Müller BSZ Tulln
Montag 17:30-19:00 Fortgeschrittene Volleyball Phuong Oanh Ho Thi - "Funky" BSZ Tulln
Montag 17:30–19:00 U17-Meisterschaftsspieler Volleyball Lukas Treiber BSZ Tulln
Montag 17:45–19:15 Kinder (ab 8 Jahre) Karate Christian Sischka Volksschule Langenlebarn
Montag 18:00–18:45 Qi Gong Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Gesundes Tulln Raum 3
Montag 19:15–20:15 Beginn 25.September 2017 Ismakogie Ismakogie Anna Schreiblehner Volksschule Langenlebarn
Montag 19:30-21:00 1. Landesliga Damen Volleyball Fahrudin Burek SH Tulln
Montag 19:30–21:00 Frauen Selbstverteidigung (nach Bedarf) Jiu Jitsu Bernhard Graser Hallenbad Tulln
Montag 20:00-22:00 Hobby-mixed (fortgeschritten) Volleyball Phuong Oanh Ho Thi - "Funky" Hallenbad Tulln
Montag 20:30–21:30 Damen Badminton Kristina Breitwieser Volksschule Langenlebarn
Dienstag 10:15–11:00 Qi Gong Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Gymnastikraum Hallenbad
Dienstag 11:05–11:50 Qi Gong Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Gymnastikraum Hallenbad
Dienstag 17:00–18:00 Fit&G'sund mit 60+ smovey Bernhard und Susanna Mayer Vereinshaus Alte Turnhalle
Dienstag 17:30-19:00 Anfänger Volleyball Christian Resch Volksschule Langenlebarn
Dienstag 18:00–18:45 Qi Gong Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Kindergarten IV
Dienstag 18:15–20:00 Fortgeschrittene Line Dance Karin Hofbauer Vereinshaus Alte Turnhalle
Dienstag 18:50–19:35 Pilates Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Kindergarten IV
Dienstag 19:00–20:30 Jugend/Erwachsene Jiu Jitsu Bernhard Graser Volksschule Langenlebarn
Dienstag 19:30-21:00 1.Klasse Damen/U17 Volleyball Sabrina Hebenstreit SH Tulln
Dienstag 19:40–20:25 Fit&Stretch Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Kindergarten IV
Dienstag 20:15–22:00 Leicht Fortgeschrittene Line Dance Karin Hofbauer Vereinshaus Alte Turnhalle
Dienstag 20:30–22:00 Aikido Aikido Markus Bauer Volksschule Langenlebarn
Mittwoch 16:00–16:40 Kinder (ab 6 Jahre) Jiu Jitsu Andrea Gruber Volksschule Langenlebarn
Mittwoch 16:40–17:30 Kinder (Fortgeschritten 1) Jiu Jitsu Andrea Gruber Volksschule Langenlebarn
Mittwoch 17:30–18:30 Kinder (Fortgeschritten 2) Jiu Jitsu Andrea Gruber Volksschule Langenlebarn
Mittwoch 19:00-20:30 1. Landesliga Damen Volleyball Fahrudin Burek BSZ Tulln
Mittwoch 19:00-20:30 Hobby-mixed Volleyball Richard Kvasnicka BSZ Tulln
Mittwoch 19:00–21:30 MIX Badminton Martin Marhold BSZ Tulln
Mittwoch 19:30–21:00 Kyokushiun Karate Karate Jürgen Zanzinger Volksschule Langenlebarn
Donnerstag 08:30–09:15 Qi Gong Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Vereinshaus Alte Turnhalle
Donnerstag 09:20–10:05 Pilates Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Vereinshaus Alte Turnhalle
Donnerstag 10:10–10:55 Fit&Stretch Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Vereinshaus Alte Turnhalle
Donnerstag 17:30-19:00 Anfänger und Fortgeschrittene Volleyball Kerstin Rast BSZ Tulln
Donnerstag 18:00–18:45 Fit&Stretch Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Kindergarten VIII
Donnerstag 18:00–22:00 Tischtennis Tischtennis Günter Neunteufel Vereinshaus Alte Turnhalle
Donnerstag 18:30–20:00 Nin-Jutsu Ninjutsu Daniel Trauner Volksschule Langenlebarn
Donnerstag 19:00-20:30 1.Klasse Damen/U17 Volleyball Stephan Kunz BSZ Tulln
Donnerstag 19:00–20:00 smoveyAQUA smovey Bernhard und Susanna Mayer Hallenbad Tulln
Donnerstag 20:00–20:45 Tai Ji Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Kindergarten VIII
Donnerstag 20:30–22:00 Jugend/Erwachsene Jiu Jitsu Bernhard Graser Volksschule Langenlebarn
Freitag 14:00-15:00 Eltern Kind Turnen Kinderturnen Jaqueline Singer Volksschule Langenlebarn
Freitag 15:00-16:00 Kinderturnen (Kindergarten) Kinderturnen Jaqueline Singer Volksschule Langenlebarn
Freitag 16:00-17:00 Kinderturnen (Volksschule) Kinderturnen Jaqueline Singer Volksschule Langenlebarn
Freitag 16:00–16:45 Vorschulkinder (4-6 Jahre) Jiu Jitsu Bernhard Graser Hallenbad Tulln
Freitag 17:30–18:30 Kinder (ab 8 Jahre) Karate Jürgen Zanzinger Volksschule Langenlebarn
Freitag 18:30–20:00 Kyokushiun Karate Karate Jürgen Zanzinger Volksschule Langenlebarn
Freitag 19:00-21:00 Mixed Volleyball Sabrina Hebenstreit BSZ Tulln
Freitag 19:00–21:00 Aikido Aikido Markus Bauer Hallenbad Tulln
Freitag 20:00–21:00 smoveyALLROUND smovey Bernhard und Susanna Mayer Volksschule Langenlebarn
Samstag 10:00–12:00 Iai-Jutsu, Chou To Jutsu Iai-Jutsu Michael Vollkron Volksschule Langenlebarn
Samstag 13:00–15:00 Nin-Jutsu Ninjutsu Daniel Trauner Volksschule Langenlebarn
Sonntag 09:00–12:00 Tischtennis Tischtennis Günter Neunteufel Vereinshaus Alte Turnhalle
Sonntag 10:30-12:00 Cross-Workout Cross-Workout Christian Resch Volksschule Langenlebarn
Sonntag 13:00–15:00 Iai-Jutsu/Chou To Jutsu Iai-Jutsu Michaela Vollkron Volksschule Langenlebarn