Trainingszeiten

Wochentag Zeitraum Riege Sportart TrainerIn Ort
Montag 14:45-15:45 Geräteturnen Kinderturnen Jaqueline Singer Volksschule Langenlebarn
Montag 15:45–17:45 Leistungsturnen Kinderturnen Jaqueline Singer Volksschule Langenlebarn
Montag 17:30-19:00 Nachwuchstraining Anfänger Volleyball Magdalena Pöck, Carmen Metin BSZ Tulln
Montag 17:30-19:00 Nachwuchstraining fortgeschritten Volleyball Lukas Zellinger BSZ Tulln
Montag 17:45–19:15 Kinder (ab 7 Jahre) Karate Christian Sischka Volksschule Langenlebarn
Montag 18:00-19:30 Nachwuchstraining U18 Volleyball Phuong Oanh Ho Thi - "Funky" BSZ Tulln
Montag 19:00-21:00 Hobby-mixed (fortgeschritten) Volleyball Phuong Oanh Ho Thi - "Funky" BSZ Tulln
Montag 19:15–20:30, 5. Sept. bis 5. Dez. 2022 Ismakogie Ismakogie Martina Niese Volksschule Langenlebarn
Montag 19:30–21:00 Frauen Selbstverteidigung (nach Bedarf) Jiu Jitsu Bernhard Graser Hallenbad Tulln
Montag 20:30–21:30 Damen Badminton Kristina Breitwieser Volksschule Langenlebarn
Dienstag 11:00–11:45 Qi Gong Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Gymnastikraum Hallenbad
Dienstag 17:00–18:00 Fit&G'sund mit 50+ smovey Bernhard und Susanna Mayer Vereinshaus Alte Turnhalle
Dienstag 17:30-18:30 Nachwuchstraining Anfänger Volleyball Christian Resch Volksschule Langenlebarn
Dienstag 17:50–18:35 Pilates Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Kindergarten IV
Dienstag 18:30-19:30 Nachwuchstraining fortgeschritten Volleyball Christian Resch Volksschule Langenlebarn
Dienstag 18:30–20:00 Fortgeschrittene Line Dance Karin Hofbauer Vereinshaus Alte Turnhalle
Dienstag 18:45–19:30 Qi Gong Qi Gong / Pilates / Fit&Stretch Margit Schraick Kindergarten IV
Dienstag 19:00–20:30 Jugend/Erwachsene Jiu Jitsu Bernhard Graser Volksschule Langenlebarn
Dienstag 19:00–21:00 Aikido Aikido Markus Bauer Vereinshaus Alte Turnhalle
Dienstag 19:30-21:30 Damen Volleyball Ali Bajraktarevic SH Tulln
Dienstag 20:15–21:45 Leicht Fortgeschrittene Line Dance Karin Hofbauer Florahofsaal
Dienstag 9:00–10:00 Fitness4BestAgers smovey Bernhard und Susanna Mayer Vereinshaus Alte Turnhalle
Mittwoch 16:30–17:15 Kinder (Anfänger) Jiu Jitsu Andrea Gruber Volksschule Langenlebarn
Mittwoch 17:15–18:10 Kinder (Fortgeschrittene 1) Jiu Jitsu Andrea Gruber Volksschule Langenlebarn
Mittwoch 18:10–19:30 Kinder (Fortgeschrittene 2) Jiu Jitsu Andrea Gruber Volksschule Langenlebarn
Mittwoch 19:00-21:00 Hobby-mixed Volleyball Richard Kvasnicka BSZ Tulln
Mittwoch 19:00–21:00 Mix Badminton Wilfried Sailer-Kronlachner BSZ Tulln
Mittwoch 19:30–21:00 Kyokushin Karate Karate Jürgen Zanzinger Volksschule Langenlebarn
Donnerstag 17:30-18:30 Bodywork Bodywork Marion Langsteiner Volksschule Langenlebarn
Donnerstag 17:30-19:00 Nachwuchstraining U18 Volleyball Phuong Oanh Ho Thi - "Funky" BSZ Tulln
Donnerstag 17:30-19:00 Nachwuchstraining fortgeschritten Volleyball Lukas Zellinger, Magdalena Pöck BSZ Tulln
Donnerstag 18:00–21:00 Tischtennis Tischtennis Günter Neunteufel Vereinshaus Alte Turnhalle
Donnerstag 18:30–20:00 Nin-Jutsu Ninjutsu Daniel Trauner Volksschule Langenlebarn
Donnerstag 19:00-21:00 Herren Meisterschaft Volleyball Ali Bajraktarevic BSZ Tulln
Freitag 14:30-15:30 Eltern-Kind-Turnen Gr. 1 Kinderturnen Jaqueline Singer Volksschule Langenlebarn
Freitag 15:30-16:30 Eltern-Kind-Turnen Gr. 2 Kinderturnen Jaqueline Singer Volksschule Langenlebarn
Freitag 16:00–16:45 Vorschulkinder (4-6 Jahre) ENTFÄLLT ! Jiu Jitsu Bernhard Graser Hallenbad Tulln
Freitag 16:30-17:30 Kinderturnen (Kindergarten) Kinderturnen Jaqueline Singer Volksschule Langenlebarn
Freitag 16:50–17:40 Schulkinder (ab 6 Jahren) ENTFÄLLT ! Jiu Jitsu Bernhard Graser Hallenbad Tulln
Freitag 17:30–18:30 Kinder (ab 7 Jahre) Karate Jürgen Zanzinger Volksschule Langenlebarn
Freitag 18:30–20:00 Kyokushin Karate Karate Jürgen Zanzinger Volksschule Langenlebarn
Freitag 19:00–21:00 Aikido Aikido Markus Bauer Hallenbad Tulln
Freitag 20:00–21:00 smoveyALLROUND smovey Bernhard und Susanna Mayer Volksschule Langenlebarn
Samstag 09:00–10:15 Schulkinder (ab 6 Jahren) Jiu Jitsu Bernhard Graser Gymnastikraum Hallenbad
Samstag 10:00–11:30 Nin-Jutsu Ninjutsu Daniel Trauner Volksschule Langenlebarn
Samstag 10:30–12:00 Kadertraining Jiu Jitsu Andrea Gruber Gymnastikraum Hallenbad
Sonntag 09:15–11:00 Kyokushin Karate (für Turnierteilnehmer) Karate Christian Sischka Volksschule Langenlebarn
Sonntag 10:00–12:00 Tischtennis Tischtennis Günter Neunteufel Vereinshaus Alte Turnhalle
Sonntag 11:00-12:30 Cross-Workout Cross-Workout Christian Resch Volksschule Langenlebarn
Sonntag 15:00 (Wintersemester) Salsatanz Salsatanzen in Tulln Herbert Schmied Vereinshaus Alte Turnhalle